Можно ли привлекать к работам между дежурствами при графике сутки/двое?

Доброго времени суток. Я военослужащий по контракту несем суточное дежурство на катере сутки/ двое стабильно, после дежурства у нас отсыпной, а перед очередным дежурство привлекаемся к служебным обязанностям.

Переработка считается только в выходные и праздничные дни.

продолжительность рабочего времени соответственно превышает 40 часов в неделю. Правомерно ли это?

, Роман, г. Калининград
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

ТК РФ Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права
Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

Таким образом норма о 40 часовой рабочей недели к Вам не относиться.Так как военнослужащие специальный субъект,  то взаимоотношения по воинской службе регулируются другими нормативными актами в зависимости от условий прохождения воинской службы.