Можно ли работать дворником в школе, если за мной числятся нарушения по нескольким статьям?

статья 335,55 в армии попал в дисциплинарный батальон.После армии попал под статью 167 дело закрыли по статье 28 УК РФ

  • 2bcc650d-0806-4ba3-a7af-e79371576176
    .pdf
, Андрей, пгт. Умба
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Ограничения установлены Трудовым кодексом РФ ст. 331:

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

Ст. 355.1 Трудового Кодекс распространяет это и на всех других работников образовательного учреждения.

Указанные в Вашей справке преступления не относятся к указанным в ст. видам преступлений, поэтому Вы можете работать дворником в школе