Как наказать распространителей фото эротического характера несовершеннолетнего?

Добрый день! Скажите пожалуйста как можно наказать людей распростанивших фото эротического характера не совершеннолетнего.

, Моргунова Юлия, г. Самара
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратится с заявление в правоохранительные органы на человека, которое распространяет данную информацию.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
Моргунова Юлия
Клиент, г. Самара

С какого возраста предусмотрено ответственность?

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Уголовная ответственность наступает с шестнадцати лет.