Как получить в Москве гражданство, если есть вид на жительство в Самарской области?

Добрый день. У меня есть виднажительства Самарской областы как мне в москве подать на гражданство и можно зделать бесплатно . У меня муж гражданин России и дети 3 тожы но мы все с Таджикистана . У меня денегь нет чтоб подать на граждансво один муж работает у нас растеть три дочки 2 из них ходять в школу а маленькая 2 годика я сижу дома не работаю

, Умринисо, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Умринисо.У Вас уже сколько лет ВНЖ имеется.Дело в том что по ВНЖ нужно 5 лет проживать в РФ и потом можно подавать на гражданства РФ, если нет основании приобретать гражданства РФ в упрощенном порядке

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

Удачи Вам