Руководитель хочет отправить в досрочный отпуск с сохранением оклада

Добрый день,я работаю в банке уже больше года получала оклад+премию,меня по каким-то причинам заблокировали.Я предоставила справку что беременная срок 6недель,но меня до сих пор не разблокировали,я сейчас сижу только на окладе.И руководство вызвало к себе и говорит что разблокировать меня пока не собираются и предлагают уйти в досрочный дикрет с сохранением оклада с января месяца так как они уже ищут мне замену, по состоянию здоровья у меня пока все хорошо. Будет ли мне выплачивался оклад? И законно все это?

, Мария, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Руководитель хочет отправить в досрочный отпуск с сохранением оклада

Мария

Добрый день! Вы говорите об основном отпуске?

Добрый день, я работаю в банке уже больше года получала оклад+премию, меня по каким-то причинам заблокировали.Я предоставила справку что беременная срок 6недель, но меня до сих пор не разблокировали,

Мария

Прошу уточнить в каком плане заблокировали? И на каком основании? Вас письменно уведомляли об этом и о причинах? Вам необходимо для начала подать письменное заявление работодателю на проведение проверки и разблокировки, а так же произвести перерасчёт и выплату положенных средств.

И руководство вызвало к себе и говорит что разблокировать меня пока не собираются и предлагают уйти в досрочный дикрет с сохранением оклада с января месяца так как они уже ищут мне замену, по состоянию здоровья у меня пока все хорошо.

Мария

Если вы не согласны на досрочный уход в декрет то соответственно никаких заявлений не пишите.

Будет ли мне выплачивался оклад?

Мария

Конечно вам должны производить все положенные выплаты в плоть до выхода в декрет и соответственно положенные выплаты при нахождении в декрете.