Имеет ли право руководство аптеки списать с моей заработной платы деньги?

Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право руководство аптеки списать с моей заработной платы 5000 рублей , так как я приняла фальшивую 5000 купюру 11.11.17 но аппарат по определению подлинности купюр не определил фальшивку, именно поэтому я Ее и приняла, заведующая сдала инкассацию 13.11.17 тоже не заметив фальшивки. Ее определили в банке, и в аптеку пришел уже следователь

, Олеся, г. Брянск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Олеся.

но аппарат по определению подлинности купюр не определил фальшивку, именно поэтому я Ее и приняла

Олеся

В данном случае, Вы выполнили свои обязанности, проверив купюру через аппарат, поэтому, считаю, что штрафовать Вас в данной ситуации неправомерно. Да и непонятно, почему сделан вывод, что именно Вы работали, когда поддельная купюра попала в кассу. Да еще и с точной датой появления этой купюры. Возможно что ее принял другой работник. Так же, если каким-то образом известна дата появления этой купюры, то для подтверждения того, что Вы проверяли купюру в приборе можно посмотреть камеры видеонаблюдения, если таковая имеется.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.