Должны ли в ДГК исполнить определение суда?

ДГК сумело удержать средства с карты. на основании приказа судебного. Я по, что лучил определение об отмене этого приказа. Должел ли ДГК исполнить определение суда и вернуть средства?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Вы должны обратиться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте исполнения судебного акта — суд вынесет определение и пристав спишет с взыскателя эту сумму Вам. Если требуется помощь в составлении такого заявления можете обратиться ко мне в чат.