С кем будет заключен контракт в данной ситуации?

Здравствуйте!

Если на аукцион по 44 ФЗ подались две заявки одна из них приняла участие в аукционе и не прошла по вторым частям, вторая заявка не принимала участия, контракт будет заключен с заявкой которая не принимала участие?

, Валентина, г. Волгоград
Денис Шумило
Юрист, г. Братск

Уважаемая Валентина! Cпасибо за вопрос!

а основании ч.3 ст.69 44-ФЗ, в случае, если аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем, такой аукцион признается несостоявшимся.