Можно ли получить жилье матери одиночке?

Здравствуйте. Я мать одиночка одного ребенка. Состою в органах соцзащиты. Я с ребенком прописана у сестры в доме. Дом у находится в долевой собственности между всеми ее членами семьи. Их 5 человек. Я с ребенком там только прописана, в собственности у нас ни чегт нет. Если я обращусь в гор.администрацию могу ли я с ребенком рассчитывать на жилье?

, Анна, г. Долинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).