Могу ли я переписать 2 машины, чтобы приставы не могли обратить на них взыскание?

Могу переписать 2 машины,чтобы приставы не описали?

Здравствуйте.пришли судебные приставы домой описывать имущество.не пустили,т.к хозяина не было дома. Есть долг по кредиту на мужа в размере 300 т.р и госпошлины от ип. Семья состоит из 2 несовершеннолетних детей,мужа и жены. Имущество у мужа в собственности-машина, у жены -2 машины(грузовая и легковая) . Но машины жены являются не ее ,а отца. Помогите с правильными действиями.Более ясно расскажу по телефону.

, Анастасия, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

пришли судебные приставы домой описывать имущество.не пустили, т.к хозяина не было дома. Есть долг по кредиту на мужа в размере 300 т.р и госпошлины от ип. Семья состоит из 2 несовершеннолетних детей, мужа и жены. Имущество у мужа в собственности-машина, у жены -2 машины(грузовая и легковая). Но машины жены являются не ее, а отца. Помогите с правильными действиями.Более ясно расскажу по телефону.

Анастасия

Добрый день!

Если автомобили жены официально оформлены на её отца, то их не могут арестовать по долгам мужа. Что касается автомобиля мужа, то, если на него ещё не наложено ограничение на продажу, то вы можете оформить его на другого родственника (можно и не родственника).