Как найти адвоката, работающего на результат?

Есть ли адвокаты работающие на результат? Те с оплатой по факту выигрыша дела? Ищу юриста-адвоката с оплатой по результату, на судебный вопрос со "Cбербанком".Инвалид 2ой группы.История: Была заблокирована карта сбербанка по истечению срока годности, с которой списывался кредит и зачислялась пенсия .На вопросы не блокировать счет банк не пошел на встречу и человек 3 месяца не мог получать начисления и лично присутствовать для обновления карты.Вскоре банк потребовал вернуть разом всю сумму кредита и отказал в подписании мирового соглашения.Еще позднее передал дело в суд, но с суда за 5 месяцев ничего не пришло .Процент продолжает расти и поступают звонки от коллекторов сбербанка_

, Дина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дина. Согласно п. 6 ч. 1 ст. 9Кодекса профессиональной этики адвоката (принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003) (ред. от 20.04.2017) адвокат не вправе навязывать свою помощь лицам и привлекать их в качестве доверителей путем использования личных связей с работниками судебных и правоохранительных органов, обещанием благополучного разрешения дела и другими недостойными способами.

Согласно ч. 2 ст. 10 вышеуказанного кодекса адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения.

Следовательно, маловероятно, что кто-то согласиться на оплату по положительному результату.

Оплачивается не результат, а сама работа адвоката.