Как вернуть в течение недели после покупки товар, если утерян чек?

Купил в магазине термос, а он тепло не держит. Через три часа напитки уже чуть тёплые. Как его вернуть, ёсли утерян чек? Товар продавался по акции. Неделя ещё не прошла как куплен товар.

, Сергей, г. Верхняя Тура
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Отсутствие чека не является безнадежным фактом в Вашем деле согласно ст.18 ЗООП

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.