Входит ли в рабочее время доставка до места работы?

Скажите пожалуйста . У меня путевой лист выписан с 7 до 19 . В 7-00 , после прохождения мед осмотра и отметки у диспетчера , я сажусь в автобус который доставляет меня до техники в 7-45 . Вечером автобус забирает в 19-40. И на базу попадаю в 20-15. Вопрос : сколько же я отработал и сколько мне должны отписать часов . Если фактически я работаю с 7-50 до 19-30 и обед с12-13. Без перерывов и перекуров

, Алексей, г. Благовещенск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Алексей,

ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Вопрос: сколько же я отработал и сколько мне должны отписать часов .

Алексей

конкретные  часы работы должны быть прописаны в трудовом договоре или в других локальных документах. Если в трудовом договоре этого нет, то вы вправе получить данную информацию у работодателя

с 7 до 19 .

Алексей

полагаю, что это время — минус обеденное ( один час)