Какая ответственность за нарушение ПДД в данном случае грозит?

в тёмное время суток ехал по трассе со скоростью 90 км/ч, зацепил велосипедиста (пьяного 0.17 промилей). он доставлен в больницу с переломом берцовой кости.сейчас уже в аппарате елизарова. ДПС говорит что вина велосипедиста, он нарушал пдд. какие для меня последстваия. и могу ли я подать на компенсацию за механические повреждения авто.

, евгений, ст-ца. Крыловская
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день.

в тёмное время суток ехал по трассе со скоростью 90 км/ч, зацепил велосипедиста (пьяного 0.17 промилей). он доставлен в больницу с переломом берцовой кости.сейчас уже в аппарате елизарова. ДПС говорит что вина велосипедиста, он нарушал пдд. какие для меня последстваия. и могу ли я подать на компенсацию за механические повреждения авто.

А есть ли у Вас справка о ДТП и решение по результатам рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности?