Куда обращаться,если ПФ РФ делает запрос в пенсионный фонд Казахстана и не получает ответ?

Здравствуйте. Заблаговременно подала заявление и документы на оформление пенсии по выслуге лет, предоставила все требуемые ПФ справки особый характер работы по трудовой, в трудовой книге все записи четкие и соответствуют требованиям, но пенсионный фонд РФ ссылаясь на какие-то дополнительные постановления делает запрос в гос. пенсионный фонд Казахстана на подтверждение справок, а ответа нет. Пенсию соответственно не назначают,ссылаются на новые требования, постановления, установленные сроки. Как быть, куда обращаться?

, Наталья, г. Петрозаводск
Мария Георгейчук
Адвокат, г. Ижевск

Если у вас есть на руках письменный отказ в предоставлении пенсии, то можно  подать в суд исковое заявление о назначении пенсии.