Выход на работу после декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

Здравствуйте

Влпрос по поводу места

Я работала в отделении где есть вредность, а сейчас мне предлагают место там где ее нет

Но мне нужно еще 2 года чтоб получить вредный стаж и уйти на льготную пенсию

2 вопрос за сколько по времени я должна предупредить работодателя о своем выходе

Спасибо

, Марина, г. Нижний Новгород
Наталья Стрельчук
Юрист

Работодатель обязан  предоставить Ваше место работы, с которого Вы ушли в декрет, а затем в отпуск по уходу за ребенком. Выходить на работу Вы должны на следующий день, после исполнения ребенку 3 лет. Обязанности предупреждать о выходе после отпуска по уходу за ребенком в трудовом законодательстве не предусмотрено.

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

На какую статью я могу опереться, что б доказать свои права по месту

Меня обязали написать заявление, после которого я смогу выйти только через три недели

Статья 256 Трудового кодекса, вы выходите на следующий день, после исполнения ребенку 3 лет и приступаете к работе. Какое заявление  Вы написали?