Могу ли я выйти замуж за иностранного гражданина, если у него просрочен въезд в РФ?

Могу ли я,гражданка РФ выйти замуж за гражданина Узбекистана,если у него просрочен въезд на территорию РФ почти больше года?

, Светлана, г. Москва
Елена Мазинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

        Здравствуйте, Светлана. Уточните, пожалуйста, сам гражданин Узбекистана продолжает проживать на территории РФ? Если да, то ему грозит штраф и даже выдворение за пределы РФ с запретом пересечения ее сроком на 5 лет. Здесь уже будет решать миграционный инспектор, в зависимости от причин просрочки. И если он проживает все это время у вас, то вам тоже грозит штраф.

Вы можете зарегистрировать брак на его территории.