Может ли организация реализовать товар собственного производства?

Здравствуйте.

Может ли организация (ОСНО) реализовать товар собственного производства( возможно ювелирные изделия из драг металлов, возможно не драг.металлы) иностранному физлицу(вероятно для личного пользования) и получить от него оплату безналом (валюта). Как оформляется данная сделка.

Заранее благодарю.

, Юлия, г. Ярославль
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия добрый вечер!

Чтобы ответить на ваш вопрос вам необходимо определиться какой именно товар вы планируете продавать и на какую сумму. Существует масса нюансов  в области валютного и таможенного  законодательства.

Инструкция Банка России от 04.06.2012 N 138-И (ред. от 25.04.2017) «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением» (Зарегистрировано в Минюсте России 03.08.2012 N 25103)