Моно ли попасть под амнистию при обвинении по части 4 статьи 264?

Здравствуйте я хотела узнать ,непредумышленное убийство по ст 264 с 4 может ли попасть под амнистию?

, Софья, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Софья!

Решение о проведении амнистии пока не принято, поэтому что-то конкретное сказать трудно.

как 4, от 2 до 7 лет.

Софья

Вы совершенно правы, срок составляет от 2 до 7 лет. И если говорить, например, о последней амнистии (в честь 70-летия Победы), то часть 4 статьи 264 УК не попала под амнистию, так как это тяжкое преступление.

Софья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а возможен выход по удо вообще по этой статье?

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Софья.

   Максимальное наказание , предусмотренное статьей 264 п 4 Уголовного кодекса РФ предусматривает 4 года лишения свободы, а значит полностью попадает под амнистию, можете не сомневаться.

Удачи вам.

Софья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

как 4,от 2 до 7 лет.

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Акт об амнистии принимает ГД РФ и утверждается Президентом РФ. В настоящий момент такой акт не принят.