Могу ли я требовать снять обременение, если не в полном объеме погашен исполнительский сбор?

Добрый день. Ситуация такая:

Было исполнительное производство,судебный пристав наложил обременение на земельный участок.

Сумма долга по исполнительному производству мною выплачена,но исполнительский сбор погашен не полностью

Скажите пожалуйста,могу ли я требовать снять обременения со со своей земли,так,как основной долг погашен?

Спасибо.

, Алексей, г. Самара
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день.

Статья 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»

"… Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества)...."

Постановление об аресте попросите у пристава.