Можно ли требовать монтаж оборудования, если это обусловлено техническим заданием к аукциону?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если в техническом задании при проведении электронного аукциона (приобретение оборудования) указан монтаж оборудования, а в договоре данный пункт (монтаж) не указали. Можем ли мы теперь требовать поставку оборудования С МОНТАЖОМ, ведь при подаче заявки участник соглашается поставить товар на условиях, указанных в документации? Спасибо.

, Светлана, г. Уфа
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Светлана, приветствую!

После подписания контракта стороны руководствуются его положениями. Техническое задание может учитываться, только если оно при подписании контракта оформлено в качестве приложения к контракту и таким образом стало частью контракта. Если так не сделали — тех.задание не учитывается.

Дополнительно должен сказать, что подписание контракта не соответствующего аукционной документации — это ч. 1 либо ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ в зависимости от того, повлекло ли оно дополнительные расходы бюджета либо нет.