Можно ли обратиться в суд, если из-за долга по аренде опечатали цех?

Добрый день Я являюсь арендатором не жилого помещения здания ДОСААФ там швейное произвотство т.к я просрочила платешь они запечатали цех имеют ли они на это право

, Любовь, г. Чебоксары
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Любовь!

Все зависит от Ваших договорных отношений.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь! Правомочие арендодателя необходимо устанавливать из договора. Если в договоре об этом указано, то он вправе это сделать.

Не разобрались как поступить в ситуации?
Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально.
При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу. Личная консультация поможет определить алгоритм действий для решения Вашей проблемы, который сэкономит время и нервы.

С уважением, юрист Дмитрий.