Какие преимущества даёт заверение нотариусом договора целевого дарения денег?

Мать хочет добавить мне деньги на покупку квартиры, составив при этом договор целевого дарения денег, чтобы я не потратила их не по назначению. В браке не состою и не планирую. Какие преимущества для матери даст заверение этого договора нотариусом? Я считаю это лишней тратой денег.

, Наталья, г. Екатеринбург
Дмитрий Ибрагимов
Юрист

Добрый день. Единственным преимуществом нотариального заверения договора дарения, в данном случае, будет то, что экземпляр договора будет хранится у нотариуса. В случае утраты Вами или Вашей матерью своих экземпляров договора, его можно будет восстановить (например для суда, в случае возникновения спора).