Что полагается при увольнении военнослужащих по достижении 20 лет выслуги?

Доброго времени суток,скажите пожалуйста при увольнении с военной службы достигнув 20 лет в календарном исчислении но еще не получив жилья могут ли по закону исключить из списков части? Сам проживаю в служебной квартире

, Сергей, г. Абакан
Ульяна Меркулова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если Вы установленным порядком признавались нуждающимся в постоянном жилом помещении по избранному месту жительства, но не достигли предельного возраста, не увольняетесь по болезни или ОШМ, то Вы подлежите увольнению и исключению из списков личного состава в/ч.

Если Вы достигли предельного возраста, увольняетесь по заболеванию или по ОШМ, то уволить и исключить из списков личного состава в/ч без вашего желания Вас не могут если Вы избрали постоянное место жительства в той же местности, где проходите военную службу и обеспечены служебным жилым помещением. Возможно увольнение с должности и при этом вывод в распоряжение без исключения из списков личного состава в/ч.

Если Вы достигли предельного возраста, увольняетесь по заболеванию или по ОШМ и избрали постоянное место жительства в отличной от прохождения Вами военной службы местности и обеспечены служебным жилым помещением не ниже установленной Законом нормы, то Вы подлежите увольнению и исключению из списков личного состава в/ч.