Может ли со следователем говорить моя тётя, если она получит разрешение на свидание?

Мой брат задержан за сбыт наркотических средств 5гр, N-метилэфедрона, сбыть не успел. Я нахожусь за пределами России, приехать не могу, мой отец болен. Может ли со следователем говорить моя тётя, если она получит разрешение на свидание, свидание дают в день, когда пишут заявление?

, тагир, г. Самара
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Свидание выдает следователь на свое усмотрение.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Может ли со следователем говорить моя тётя

тагир

Не только тётя. Любой гражданин вправе обращаться к должностным лицам, в т.ч. к следователю, со своими проблемами.

если она получит разрешение на свидание

тагир

Обычно вменяемые следователи свидание всем разрешают. Но бывают и исключения. Лучше вести переговоры со следователем через адвоката. У адвоката лучше получится.

свидание дают в день, когда пишут заявление?

тагир

Нет. Просто физически не успеть.

На свидания существуют огромные очереди, родственники арестантов дежурят по ночам, отмечаются. Впрочем, в «продвинутых» московских СИЗО, в Бутырке, Матросской Тишине существуют электронные очереди. Посмотрите, есть ли такой сервис в интересующем вас СИЗО. Зайдите вот сюда:http://skladsizo.ru/index.php?...

Здесь тоже можно почерпнуть информацию: https://vk.com/skladsizo