162 или 213?

Здравствуйте. Мой племянник залетел в магазин с пистолетом(пистолет в законе-с разрешением) на спор, что сможет сделать такое. Заставил открыть сейф, но деньги брать не стал, даже к ним не прикоснулся, не было умысла завладения. Инкриминируют 162 через 50 или 51, но умысла же не было, из хулиганских побуждений, реально переквалифицировать статью на 213?

, Дмитрий, г. Владивосток
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Состав разбоя считается оконченным с момента начала преступных действий.

Не реально переквалифицировать.