Как следует квалифицировать произошедшее повреждение здоровья?

Водитель гусев по окончании рабочего на грузовой автомашине, принадлежащей АО «Завод металлоконструкций», пострадал в дорожно-транспортном происшествии. Выяснилось что он перевозил на дачу к заместителю генерального директора изготовленные на заводе по заказу последнего секции металлического ограждения для дачного участка.

Как следует квалифицировать произошедшее повреждение здоровья Гусева? Имеют ли значение для квалификации произошедшего какие-либо дополнительные неупомянутые в условия задачи обстоятельства?

, Алла, п. Омский
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Речь идет о выполнении работы, в рабочее или нерабочее время. В одном случае работник получает производственную травму, повреждая здоровье и это уже несчастный случай на производстве и ответственность за его оформление несет работодатель, предоставляя работнику гарантии в соответствии со ст. 187 ТК РФ, в другом, за работника, пострадавшего в дорожно-транспортном работодатель не несет ответственности, потому что поручение, выполнялось работником вне рабочего времени и не являлось исполнением трудовых обязанностей.