Нужно ли после получения гражданства снова служить в армии?

Здравствуйте.Я отслужил в армии ДНР участвовал в боевых действиях,сменил гражданство на РФ оказывается что теперь необходимо служить ещё и тут, я так не могу у меня родители старики в Горловке ,что мне делать где почитать информацию.

, Михаил, г. Тюмень
Сергей Сотов
Юрист

А в армии ДНР, простите, какое было гражданство?

Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Согласно пункту г. части 1 статьи 23

Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане России, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Так как ДНР не признана суверенным государством и отсутствует соответствующий международный договор, то пребывание в парамилитарных формированиях на части территории Украины, называемой «ДНР», не является основанием для освобождения от призыва на военную службу по призыву в России, если нет других оснований. Ознакомиться с законом можно по ссылке

http://www.consultant.ru/cons/...