За чей счет проводится медкомиссия сотрудника 6 разряда охранного предприятия?

За чей счет проводится медкомиссии сотрудника 6 разряда охранного предприятия в настоящее время?

, Игорь, г. Петрозаводск
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Игорь!

Медицинское освидетельствование сотрудника охраны проводится за собственные денежные средства. Так как Вам необходимо будет работать с оружием (6 разряд), то Вы лично должны пройти все необходимые процедуры за свой счет, для того чтобы получить допуск к работе с огнестрельным оружием. В случае, если в Вашем трудовом договоре с охранной организацией прописано, что компания оплачивает прохождение медицинской комиссии, то это конечно так и должно быть. Прочтите внимательно договор. Удачи!