Могут ли судебные приставы описать и арестовать имущество собственника квартиры?

Мы с мужем имеем долг по кредитам. Были вызваны к судебному приставу в середине октября по решению суда, все вопросы оговорили, пришли к единому решению. Мы ещё не внесли первый платёж и сможем только 20-21 числа, о чём я оповестила пристава. На что услышала, что они приедут и опишут имущество, не смотря на то, что съемное жилье, но так как мы там живём, то имущество будет описано и арестовано.

Могут ли они это сделать, если всё имущество нам не принадлежит и человек сдающий нам жильё для нас просто арендодатель? Мы не прописаны в этой квартире.

, Марина, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

На что услышала, что они приедут и опишут имущество, не смотря на то, что съемное жилье, но так как мы там живём, то имущество будет описано и арестовано. Могут ли они это сделать, если всё имущество нам не принадлежит и человек сдающий нам жильё для нас просто арендодатель? Мы не прописаны в этой квартире.

Марина

Марина, добрый день! Если Вы там не зарегистрированы и жилье Вам не принадлежит у пристава нет оснований производить в данном жилом помещении исполнительских действий, в том числе опись и арест имущества.