Как оформить скользящий график работы при 0,5 ставки, если работник учится в ВУЗе?

Работник -учащийся высшего учебного заведения- устроен на 0.5 ставки. Он хочет работать по скользящему графику согласно учебного расписания. Как это оформить?

, Горбатенко Ирина Борисовна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это называется гибкий график.

При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.
Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других). (ст. 102 ТК РФ).

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя) (ст. 57 ТК РФ)

С уважением,