Как рассчитать неустойку, если ставка рефинансирования менялась в этом году пять раз?

Долг существует с 27 февраля. Как рассчитать неустойку, если ставка рефинансирования менялась в этом году пять раз?

, Сергей, г. Москва
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Воспользуйтесь калькулятором, в интернет ресурсе вы его найдете.

Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Соглашусь с предыдущим советом. Это будет проще всего. А механизм расчёта будет таким: Определенная ставка рефинансирования действовала определенный период, поэтому необходимо будет рассчитывать каждый временной интервал действия определенной ставки. Допустим период просрочки год, ставка менялась 1 раз (первая ставка действовала полгода), значит первые полгода мы рассчитываем по одной ставке, а вторую половину по другой ставке и складываем значения.