Насколько законно отключение газа в доме?

Отец жены проживает в волгоградской области, в мае 2017 в платёжке за газ были добавлены 600 кубометров якобы израсходованого газа, хотя платили строго по счётчику. В июне после поездки в межрайгаз Фроловского района была списана половина "долга", а затем без предупреждения и в отсутствии собственника был закрыт и опломбирован кран подачи газа в дом. Как поступить в данной ситуации?

, Сергей, г. Волгоград
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Обращайтесь в межрайгаз с просьбой предоставить разъяснения и восстановления подачи газоснабжения. Если откажут, обжалуйте решение в суд.