Как правильно написать коллективное заявление на повышение заработной платы?

Образец заявления о повышение зарплаты

Как правильно написать заявление о повышение зарплаты? Мы водители транспортного участка на перевозке нефти хотим написать коллективное заявление о повышение заработной платы, но не знаем как. Если вам не трудно подскажите как правильно написать заявление.

, Владимир Геннадьевич Лобанов, г. Москва
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Повысить вам зарплату это воля работодателя. При устройстве на работу вы наверняка подписывали трудовой контракт в котором согласились на те условия труда в которых вы сейчас работаете(На сумму той заработанной платы которую вы сейчас получаете). Вы лучше уточните имеется ли у вас профсоюз, являетесь ли вы его членами- это хороший инструмент для защиты интересов работников, Также уточните может на вашем предприятии имеется коллективный договор, который предусматривает при определенных условиях(например повышения норм выработки ) повышения расценок оплаты труда. Удачи!