Уточнение условий получения материальной помощи молодой семьей

Добрый день!

Хотелось бы уточнить информацию по поводу т.н. "Лужковских выплат", возможно ли будет получить данную мат. помощь от государства, если "в наличии" имеются следующие условия:

1) Пара состоит в гражданском браке

2) До рождения ребенка будет официально установлено отцовство

3) На момент рождения ребенка отец имеет постоянную регистрацию в г. Москва

4) На момент рождения ребенка мать имеет временную регистрацию в г. Москва (адрес отличен от отца)

5) Отцу и матери 28 лет

6) Ребенок будет зарегистрирован в Москве совместно с отцом, но может быть зарегистрирован с матерью.

, Кирилл, г. Москва
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!!  Получить пособие так называемые «Лужковские выплаты» имеет право один из супругов молодой семьи, родители или усыновители в которой не достигли 30-летнего возраста и удовлетворяют представленным ниже требованиям:

оба родителя имеют постоянное место жительство в Москве (независимо от того какое гражданство имеет второй супруг);
если один родитель, выступающий заявителем, проживает постоянно в столице и зарегистрирован совместно с данным ребенком, а другой родитель прописан за пределами города;
мать-одиночка, то есть женщина, которая не состоит в браке и в свидетельстве ребенка не указан отец или записан там на основании заявления матери, проживающая в Москве;
единственный усыновитель, который зарегистрирован в столице по одному адресу с ребенком на которого назначается данное пособие.
Этим условиям родители должны соответствовать непосредственно на момент рождения ребенка, то есть до дня подачи заявления на портале WWW.MOS.RU и предоставления документов в МФЦ. Родитель может обратиться за пособием в любое время в течение первого года жизни ребенка.