Предусмотрен ли НДФЛ с недвижимости, бывшей в собственности менее 5 лет?

Добрый день, в 2017г. я приобрела квартиру с использованием средств материнского капитала, собственником квартиры на данный момент являюсь я. В соответствии с законодательством я должна выделить в квартире доли своим детям, что я и планирую сделать путем дарения долей до конца 2017 г. Вопрос - не попаду ли я под НДФЛ в связи с тем, что квартира находилась в моей собственности менее 5 лет?

, Татьяна, г. Москва
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нет, оплачивать налог не нежно.