Какие предусмотрены выплаты служащим по закону о Чернобыле?

Здравствуйте, проживал на территории с льготным социально экономическим статусом до 1999 г. (согласно закону от 15 мая 1991 г N 1244-1 О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС) затем переехал на другое место жительства (чистая зона), но продолжал работать на загрязнёной территории (сотрудник МВД).Получал ЕДВ за работу. При уходе на пенсию возникли вопросы в ПФР по этим выплатам, а именно – положены ли выплаты ЕДВ по закону о Чернобыле служащим?

, Сергей,
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Выплата ЕДВ гражданам, пострадавшим от радиации, осуществляется на основании закона № 1244-1 от 15.05.1991 г. «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Размер данной выплаты зависит от наличия факта проживания и срока проживания или осуществления трудовой деятельности в зоне радиоактивного излучения.

Максимальный размер такой выплаты составляет 2527,06 рублей (для инвалидов вследствие радиационной катастрофы, детей, страдающих генетическими заболеваниями в результате полученной радиации, граждан, ставших инвалидами в результате аварии на ПО «Маяк»).
Минимальный — 505,73 рубля (для граждан, живущих на территории с льготно-экономическим статусом).