Правомерно ли задержание на пути с работы, если меня подозревали в алкогольном опьянении?

В августе шел с работы и был задержен сотрудниками полиции в том что я пьян у меня диагноз поздняя можечковая атаксия пожалуйста разберитесь в этом помогите

, Денис, г. Саратов
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Добрый день, Денис!

В случае несогласия с вынесенным постановлением по делу об административном правонарушении вы вправе его обжаловать в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.