Как забрать деньги у недобросовестной компании?

Заключил договор с ООО "СДАстройресурс", оплатил 100% за изготовление и установку окна в квартире, замерик уверил, что окно изготовят за 2-3 недели, прошел почти месяц. Я начал выяснять надежность компании по исполнению заказов и обнаружил, что в принципе сам виноват, что внимательно не прочитал договор, и ее отзывы в Красноярске, ни одного положительного. Я так понял, что в ближайшее время мне окно не изготовят и не поставят, на дворе уже минус 20 градусов. Хочу расторгнуть договор и забрать деньги. С уважением, Фукалов Анатолий Петрович.

, Анатолий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анатолий.

Как забрать деньги у недобросовестной компании

Анатолий

Согласно

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Вам нужно предъявить письменную претензию вручить нарочно либо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, дать срок 10 дней, затем в случае отказа либо не будет ответа обратитесь в суд с иском, кроме того можетевзыскать неустойку за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда, штраф в размере 50 процентов, причиненные Вам убытки.

Будут вопросы  либо помощь в написании претензии обращайтесь ко мне в чат

Удачи.

Сэсэгма Цыбикова
Юрист

День добрый, если такая компания, то напишите претензию, и направляйте заявление в суд с указанием расторжения договора, взыскания суммы долга и плюс неуйстойка