Как узнать официальую зарплату,если руководство это скрывает?

Здравствуйте. Я работаю в Федеральном Государственном Бюджетном Учреждении уже второй год и не знаю своей зарплаты. Ранее я работала в ООО, спустя какое то время нас с октября забрали к себе ФГБУ, и тут началось. Когда нас всех переводили у сотрудников был вопрос, какая будет зарплата. Сначала нам сообщили, что 25- 30 тыс. руб., но в результате лично у меня выходило 18 тыс. руб..На руки дали договор в котором прописан оклад 8700 + надбавки по нормативным актам. Спустя полгода я запросила справку 2НДФЛ и в ней я увидела, что на сентябрь месяц мне начислено 28800 руб, без снятия 13%. Все остальные месяцы она варьировалась от 19000 до 22000 руб, без снятия 13%. А на руки я получила 14000 руб. Расчетные листки нам на руки даются через раз, и в них постоянно прописана какая то охинея...сначала они нам ставили 8-ми часовой рабочий день, при том, что мы работаем по 12 часов график 2/2, у нас якобы выходила постоянная недоработка нормы часов. Отсюда соответственно зарплата меньше.Когда народ начал возмущаться начали ставить часы как вздумается, но при этом зарплата ни на рубль не изменилась. Я много раз звонила в офис, пыталась выяснить, как они нам зарплату начисляют...Ответ один, мы вам ее подгоняем, у вас же ставка 1200 руб. в день...Хотя, какая ставка , если в договоре прописан оклад и надбавки. С 1 октября нам повысили оклад у меня он 18000 руб., доп. соглашение было подписано в одном экземпляре, без подписи директора, на руки ничего не давали. Зарплата тоже ни на рубль не увеличилась. Как же добиться правды и не потерять работу?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Подать исковое заявление в суд об установлении размера заработной платы.