Правомерно ли удержание приставами почти половины суммы на счете для погашения долга по ЖКУ?

Здравствуй.хочу у вас спросить.9 числа зашла на сайт сбербанка узнать баланс,обнаружила что списали деньги.позвонила в сбербанк сказали что пристава,за неуплату квартплаты.но для меня это был как снег на голову.во первых я там не живу,живет моя сестра.но дело в том что письма предупреждающие мы не получали в суд не ходили.вот сняли у меня из 102.500 руб 46 с копейками тысяч.у меня есть ребенок 4.5 года.законно ли они сделали что сняли почти н0% от суммы??????

, Альбина, г. Воркута
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Альюбина, добрый вечер. Факт проживания или регистрации в квартире не имеет правового значения, так как обязанность по содержанию квартиры и внесению платы за коммунальные услуги несёт собственник помещения независимо от других обстоятельств. Не получение Вами писем и повесток от суда не играет значимой роли, так как гипотетическая отмена решения суда о взыскании не освободит от обязанности оплаты долга а только её отсрочит с начисление пени. Ограничения на снятие денежных средств с расчётного счёта нет, в этом нарушение тоже отсутствует. Надеюсь ответ поможет Вам разобраться в данной ситуации.