Как определяется степень тяжести полученных при ДТП повреждений?

Какую дают степень тяжести , при закрытом оскольчатом с фрагментом 12 см и с перелом в трех местах правой руки. И с операционным лечением ( две операции). При дтп. В котором нам не уступили дорогу.

, Алла, г. Льгов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алла. Степень тяжести вреда здоровью, причиненного в ходе совершения противоправных действий, может определить только врач судебно-медицинский эксперт в ходе проведения судебной медицинской экспертизы. Юрист некомпетентен определять степень тяжести вреда, причиненного здоровью.
Однако, Вы можете ознакомиться с Медицинскими критериями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н, а также Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522.