Какой ОКВЭД выбрать для продажи одежды и обуви ИП на УСН 6%?

Здравствуйте. Какой оквед подойдет для продажи одежды и обуви м/ ж ской из дома ип усн 6%? Могу ли я закупать оптом у ООО одежду и обувь по личной карте , а после продавать как ип эту же одежду и обувь? Нужна ли онлайн касса для продажи одежды из дома в селе с населением 6000 чел или в поселке с населением не более 16000 чел? Какие документы потребуются при проверке какого либо органа власти?

Какие документы нужны для налоговой при продаже одежды и обуви из дома для отчетности? Обязательно ли забивать товар в 1с или можно забить товар в онлайн кассу? Я могу накручивать определенный процент на товар или как захочу так и накручиваю? И вообще с кем можно посоветоваться по вопросам ведения бизнеса от начала и до конца юрист бухгалтера или какая либо определенная организаци? Прошу помочь

, Ольга, г. Астрахань
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте!

47.82 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью
47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков

Критерии причисления населенного пункта к категории отдаленных изложены в Приказе Минкомсвязи №616 от 2016 года. Одно из требований состоит в том, что количество жителей села (деревни) должно составлять менее 10 тыс. чел. Окончательный перечень местностей, где допустимо использование оффлайн касс, составляют местные власти и выкладывают на своих официальных сайтах.

ВАЖНО! ОТВЕТ НА ВОПРОС, ОТМЕНЯТ ЛИ ОНЛАЙН КАССЫ ДЛЯ КОНКРЕТНОГО СЕЛА, ЗАВИСИТ ОТ НАЛИЧИЯ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА В СПИСКАХ. ЕСЛИ ОН НЕ ПОИМЕНОВАН В ПЕРЕЧНЕ, КОМПАНИИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ОБЯЗАНЫ НАЛАЖИВАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ОБМЕН ФИСКАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ С ИФНС.