Должна ли охрана ТК охранять мой павильон, если не заключал договор на охрану?

Здравствуйте!мое ИП арендовало павильон в АО «Сатурн». При заключении договора аренды арендодатель особо указал на отличную охрану комплекса, которую осуществляет известная в городе компания «Иполит». Однако на очередных выходных весь мой товар исчез из павильона. Я обратился в суд к АО «Сатурн» и ООО «Иполит» о взыскании 1 млн. руб – сумма похищенных товаров. Если я не заключал договор охраны,считается ли что охрана ТК должна защищать мой павильон?На какие нормативные акты ссылаться при подаче иска в суд?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

здравствуйте, Николай. Нужно внимательно смотреть содержание договора аренды по поводу охраны. По анализу будет понятно, кому предъявлять исковые требования о ненадлежащем выполнении обязательств по договору об оказании охранных услуг или договору хранения, приведших к причинению материального ущерба. К иску нужно будет приложить фактуры с закупочной ценой (рдоказательство реального ущерба) и документ, подтверждающий установление розничной цены (упущенная выгода). Прикрепите договор — смогу помочь в подготовке иска