Сокращение должности основного сотрудника, на подмене которого я сейчас работаю

Добрый день. Прошу оказать помощь. Я уже семь лет работаю в сбербанке. Сейчас я работаю на временном месте , отсуствующего работника. Должность основного работника на чьем месте я сейчас нахожусь, сокращают. Приказ и увидомление о сокращении ни я, ни основной работник не подписывали. Мне в этом году положин отпуск с оплатой проезда мне и детям. Право на отпуск наступает в конце ноября. Сколько у меня есть времени до моего увольнения, если приказ и уведомление еще не подписано. И вообще какие сроки даются сотруднику после уведомление? И положены ли мне как временному сотруднику какие то вырлаты ( у меня 2 несовершеннолетних ребенка)

Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Магадан
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!
Существует порядок предусмотренный ТК РФ по сокращению численности работников (статьи 178, 180 ТК РФ). — 1) необходимо письменно под роспись предупредить работника о сокращении НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ за 2 месяца до предполагаемого сокращения. Но допускается с согласия работника увольнения ранее срока предупреждения, при условии, что работодатель выплатить компенсацию за данный срок предупреждения (поэтому, если Вы согласитесь на увольнения ранее срока предупреждения, вам должны выплатить компенсацию за данный срок предупреждения) 2) Необходимо предложить работнику имеющиеся вакансии в данной организации, которые соответствуют уровню квалификации работника и состоянию здоровья; 3) Если сокращение неизбежно, необходимо выплатить предусмотренное законом выходное пособие в размере среднемесячного заработка + за работникам сохраняется среднемесячный заработок на период трудоустройства. А также, если работник в течении двух недель после увольнения станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен, то среднемесячный заработок сохраняется за третий месяц.
Выходное пособие не выплачивается, если заключён срочный трудовой договор до 2-х месяцев.