Обмен или возврат ношеной обуви через 3 дня после покупки, при неудобстве в использовании

Доброе утро. Прошу Вашего ответа.

07.11.17 купила зимние сапоги в Магазине Меркурий, но через два дня (10.11.17) поняла, что тони мне ужасно натирают ноги, до синяков в местах выше лодыжки, а это всего два дня и то только дорога до работы, остальное время я их не нашу. Но я ведь их уже носила и у каблука немного продавилась набойка. Есть ли возможность их обменять или вернуть деньги?

, Lara, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Хорошо, если продавец пойдет Вам на встречу.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей» (ст. 25)

С уважением,