Превышение 40 часовой рабочей недели

Имеет ли руководитель право задерживать персонал сверх 40 часов в неделю , при условии оплаты труда согласно выполнению плана (а не по часовой оплаты) ?

, Евгений, г. Анапа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работодатель может задерживать работника на работе свыше 8 часов при условии что в договоре прописаны условия о ненормированности рабочего времени. В любом случае продолжительность непрерывного еженедельного отдыха не может быть менее 42 часов. А при условиях о ненормированности рабочего времени также дополнительные дни к отпуску.