За что мы должны платить штраф ветлечебнице?

Здравствуйте В нашем дворе наша собака не сильно предупредительно куснула нашего внука когда он засунул руку в ее миску с едой но невестка решила на всякий случай показать врачу Собака на момент происшествия была не привита. Врач внуку назначил лечение, а собаку на следующий день мы отвели в ветлечебницу для прививки. Ветврач назначил карантин и после карантина сделал прививку, о чем есть пометка в паспорте животного. Нам дали справку, что собака здорова. НО с нас требуют штраф и спустя больше месяца стали приходить письма с ветлечебницы явиться и заплатить штраф, а если не заплатим, нам еще больше назначат штраф.

Почему и за что мы должны платить штраф ветлечебнице?

, Светлана, г. Туапсе
Татьяна Курас
Юрист

Следуя Вашей краткой информации, думаю речь идет о совершении Вами как
владельцем собаки административного правонарушения по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.
Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил

1. Нарушение правил
карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил влечет наложение
административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

          Органы ветеринарного
надзора имеют право привлекать  к
ответственности  по данной статье
граждан.

Если вы не согласны с
тем, что совершили административное правонарушение, то Вы имеете право
обжаловать постановление в суд

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

никакого штрафа от ветлечебницы нет по закону.Если Вам оказали услугу, то её надо оплатить.не более того.