Как можно заставить работать судебных приставов?

Добрый вечер, уважаемые!

По делу, более 3х лет назад суд поставил взыскать средства с КПК 'Народный'. Судебные приставы (УФФСП по На. Челны) приняли постановление Суда в отделении по г. Набережные Челны УФК по РТ.

На протяжении трех лет, суд. приставы не сделали ничего, от слова совсем.

Должник, то есть директор фирмы продолжает открывать ИП, числиться рук-ем другой фирмы.

Спустя три года, с опозданием на пару недель пришло уведомление-акт о возвращаении исп. документ вовзращается назад.

Что мне делать с:

1. 3.5 года прошло, - нужно возобновить, а сроки, 3 года, уже прошли (что делать);

2. Как заставить работать суд. исполнителей - ведь директор-должник продолжает иактивную дейстельность в г. Москва (др. город)

3. Неужели если на организации нет средств, ее достаточно просто закрыть, а владелец просто уходит с деньгами? -Есть ли законодательная поддержка государства, нужно обращаться к соотвествующим лицам для взыскания в инд. порядке, силой?

Любая помощь, но по существу привествуется!

Во вложении то самое лицо - должник.

  • DSC_0020
    .png
, Дмитрий, г. Казань
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» у вас есть 3 года. Пристав окончил, постановление с листом вернули вам — срок начинает идти заново.

Так что можете через 6 месяцев заново предъявить. Если не хотите ждать, то можете обжаловать постановление об окончании через суд.

В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.

Как заставить работать пристава? Ходатайства, жалобы, административные иски. Частота их направлений — будет результат.