Влияет ли долг по алиментам на кредитную историю?

Я никогда не брал кредитов.хочу оформить недорогой телефон работа официальная 4 месяца...но есть долг по алиментам..влиляет лм долг на открытии кредитной истории? Банки отказывают в кредите

, Ильдар, г. Уфа
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте Эльдар. Банки отказывают вам скрее всего по всем факторам в совокупности, как голач кредитная история, так и долг по алиментам.
Есть теория, если завести кредитную карту любого банка и совершить несколько покупок, тем самым зарабатывая себе первые результаты положмтельной кредитной истории. Но вашем случае будет сложно получить ибо долг по алиментам.
Удачи вам.